Все новости Алтая
на одном сайте

Лена Летучая и Митя Фомин прилетели на Алтай спасать снежных барсов

Лена Летучая и Митя Фомин прилетели на Алтай спасать снежных барсов
Новости
15:28, 03 июль 2019
1 405
0
30 июня началась экспедиция Всемирного фонда защиты дикой природы в Сайлюгемский национальный парк в Республике Алтай. В качестве волонтеров в ней участвуют певец Митя Фомин и телеведущая Елена Летучая. Звезды помогают проводить мониторинг редких животных, проверяют фотоловушки для снежного барса, организуют подкормку птиц, прокладывают полевые тропы для туристов.



- И вот я на Алтае. В удивительном месте! Участвую в проекте посвященному 25 летнему юбилею всемирного фонда защиты дикой природы в России. На время экспедиции стала реальным работникам фонда: живу в полевых условиях, хожу по следам крупного хищника, стала частью антибраконьерской бригады…. Будьте в историях со мной и узнаете много нового, - написала Летучая в instagram.



В ходе экспедиции идут съемки документального фильма о жизни дикой природы, об исчезающих видах животных, в том числе снежного барса. «Мы хотим донести до широкой аудитории о природоохранных проблемах страны, вдохновить и вовлечь в их решение», - пишет телезвезда.



- Здесь все абсолютно иначе! Много общаемся с местными и сотрудниками национального парка, с учеными-биологами. Эти люди каждый день предпринимают массу усилий, чтобы сохранить каждую особь снежного барса и создать условия для его выживания! Это просто героический труд. Такой уровень воспитания, ценностей, внимания к живому, которого очень не хватает жителям мегаполиса, - написал в instagram Митя Фомин.




Подробнее на: https://brl.mk.ru