Все новости Алтая
на одном сайте

Более 1,5 тыс. льготников зарегистрировали карты МИР Сбербанка в качестве проездного билета

Более 1,5 тыс. льготников зарегистрировали карты МИР Сбербанка в качестве проездного билета
Новости
10:46, 12 июль 2019
6 204
0
В Управлении социальной поддержки населения Горно-Алтайска продолжается регистрация карт МИР Сбербанка России.

Уже более 1500 льготников, имеющие бесконтактные карты МИР, получили возможность использовать их в качестве проездного билета в городском общественном транспорте.

Напомним, 6 июня врио главы региона Олег Хорохордин дал старт проекту по оплате льготного проезда в общественном транспорте с использованием бесконтактных карт «Мир» Сбербанка. Он также отметил его важность для региона - теперь льготным категориям людей станет гораздо проще и удобнее оплачивать поездки в общественном транспорте.

«Республика Алтай является первым пилотным регионом, где внедряется услуга по использованию банковских бесконтактных карт «Мир» Сбербанка в качестве льготных проездных. В регионе насчитывается более семи тысяч льготников, которые смогут воспользоваться данной технологией», - комментировал врио главы региона.

Так, в общественном транспорте Горно-Алтайска внедрена новая система льготных поездок по бесконтактным банковским картам МИР Сбербанка. До 31 июля представители льготной категории должны будут перейти с действующих транспортных карт и единых социальных проездных билетов на банковские карты Сбербанка.

Если по старым картам уже оплачен предстоящий период, пользователь будет пользоваться ею до истечения срока активации.

Минтруда поясняет, что тем, у кого нет бесконтактной карты, необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка в городе, где нужно оформить бесплатную карту МИР, а затем обратиться с ней в Управление социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска (ул.Мичурина, 2) для регистрации в транспортной системе оплаты проезда.

Получить подробную информацию по интересующим вопросам можно в Управлении социальной поддержки населения по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Мичурина, д. 2, телефон: 2-53-92.



Подробнее на: https://altai-republic.ru