Все новости Алтая
на одном сайте

В День физкультурника пройдут соревнования по масс-рестлингу и массовый забег

В День физкультурника пройдут соревнования по масс-рестлингу и массовый забег
Новости
16:39, 22 июль 2019
1 221
0
Всероссийский День физкультурника отметят 10 августа в Горно-Алтайске. Парад открытия пройдет на республиканском стадионе «Спартак» в 10.00 утра.

В рамках мероприятия пройдут соревнования по различным видам спорта. Дворовые команды сыграют в мини-футбол, желающие примут участие в армрестлинге, состязаниях по дартсу. Спортсмены в весовых категориях до 70, 80 и свыше 80 кг смогут посоревноваться в мас-рестлинге. Также на стадионе будет работать презентационная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – «Проверь себя». Во время празднования состоится республиканская спартакиада среди ветеранов. Участников ожидает также легкоатлетический забег с розыгрышем призов «Будь в trende», на стадионе «Спартак» представят силовую гимнастику «Циркулярка».

День физкультурника традиционно отмечают в России во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в 1920-1930-х годах, когда был внедрен лозунг «В здоровом теле – здоровый дух!», сообщает республиканский Спорткомитет.

Официально День физкультурника в России проводится с 1939 года. Мероприятия, посвященные Дню физкультурника пройдут во многих городах России. Это профессиональный праздник не только работников физической культуры и спорта, но и детей и взрослых, занимающихся спортом и физическими упражнениями, болельщиков, всех, кто ведет здоровый образ жизни.



Подробнее на: https://altai-republic.ru