Все новости Алтая
на одном сайте

Обманув студентку, лже-сотрудник банка похитил с ее счета 10 тысяч рублей

Обманув студентку, лже-сотрудник банка похитил с ее счета 10 тысяч рублей
Новости
16:03, 25 июль 2019
2 103
0
В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 19-летняя местная жительница, которая пояснила, что неизвестный мужчина, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил принадлежащие ей денежные средства.

Предварительно установлено, что студентке позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил о том, что злоумышленники списали с ее счета крупную сумму денежных средств. Для возврата похищенных денег и последующей блокировки карты, сотрудник попросил сообщить ему реквизиты, а также трехзначный код, указанный на оборотной стороне. Потерпевшая, не задумываясь, сообщила необходимые сведения. После чего, на ее телефон пришло SMS-сообщение с кодом подтверждения покупки в одном из интернет-магазинов. Не придав значения указанной в сообщении информации, девушка сообщила злоумышленнику цифровой код. После чего, разговор прервался, а с банковского счета горожанки произошло списание 10 тысяч рублей. Связаться с лже-сотрудником банка заявительнице больше не удалось.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Полицейские в очередной раз призывают граждан быть бдительными и напоминают, что сотрудники банков никогда не просят клиентов сообщать пароли безопасности и коды доступа карт и счетов.

Обманув студентку, лже-сотрудник банка похитил с ее счета 10 тысяч рублей


Пресс-служба МВД по Республике Алтай.