Все новости Алтая
на одном сайте

Развитие системы профессиональных квалификаций рассмотрели в правительстве

Развитие системы профессиональных квалификаций рассмотрели в правительстве
Новости
16:11, 25 июль 2019
2 146
0
Заседание Координационной комиссии по вопросам развития системы профессиональных квалификаций в Республике Алтай провел заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Коршунов.

В работе комиссии приняли участие представители министерств и ведомств Республики Алтай, органов местного самоуправления, объединения организаций профсоюзов региона, объединения работодателей.

Участники совещания рассмотрели организационную структуру и порядок внедрения профессиональных стандартов, в том числе обязательных к применению в организациях республики.

Согласно требованиям обязательны к применению порядка 234 профессиональных стандартов всех отраслей экономики, в том числе, сквозных профессий.

В рамках реализации Национальной системы квалификаций между Правительством Республики Алтай и Национальным агентством развития квалификаций подписано соглашение о взаимодействии исполнительных органов государственной власти и организаций региона по вопросам применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации. В работу включена подготовка квалифицированных экспертов по видам деятельности. Об этом рассказал первый заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Алексей Санаров.

В рамках развития региональной модели Национальной системы квалификаций на совещании рассмотрели проект дорожной карты внедрения профессиональных стандартов в Республике Алтай.




Подробнее на: https://altai-republic.ru