Все новости Алтая
на одном сайте

Регистрация туристов проводится по новому номеру телефона

Регистрация туристов проводится по новому номеру телефона
Новости
22:11, 08 ноябрь 2016
3 639
5
Туристы, планирующие посетить Республику Алтай, могут зарегистрироваться в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России через интернет-заявку или же по новому номеру телефона.

Сообщить о себе перед выходом на маршрут настоятельно рекомендует Главное управление МЧС России по Республике Алтай, подчеркивая: данная мера позволит обеспечить безопасность и в случае необходимости – своевременную квалифицированную помощь на территории нашего региона.

Скачать заявку можно на сайте министерства и отправить ее на электронный адрес od.apsora@mail.ru, оперативному дежурному можно позвонить по телефону 8 (388-22) 5-11-06.

Как сообщает региональное МЧС, по прибытии в Республику Алтай необходимо подтвердить свой выход на маршрут по одному из указанных вариантов:
1) позвонить дежурному Алтайского поисково-спасательного отряда по телефону 8 (388-22) 5-11-06;
2) прибыть в Алтайский ПСО (г. Горно-Алтайск, ул. Красноармейская, 52/1).

Если туристический маршрут пролегает в 5 км. зоне от государственной границы Российской Федерации (территория Усть-Коксинского и Кош-Агачского районов), необходимо получить пропуск, так как данные муниципальные образования Республики Алтай являются приграничными районами, граничащие с государственной границей Республики Казахстан, Китайской Народной Республикой и Монгольской Народной Республикой.

Пропуск можно получить:
- в отделе пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай – н.п. Усть-Кокса, ул. Нагорная, 119;
- в отделе пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай – н.п. Кош-Агач, ул. Мелиоративная, 41.

В ходе прохождения маршрута необходимо по возможности информировать дежурного Алтайского ПСО о своём местонахождении с промежуточных пунктов по телефону 8 (388-22) 5-11-06.

После выхода группы с маршрута, не забывайте сообщить об этом дежурному для снятия группы или отдельных туристов с контроля по этому же телефону 8 (388-22) 5-11-06.

Дежурство спасателей на сезонных спасательных постах Ак-кем и Ак-Тру осуществляется в период с июня по сентябрь каждого года. Авиация применяется только в случае, если санитарная авиационная транспортировка оплачена страховкой, либо в экстренных случаях, когда невозможно применение других видов транспорта.

При несвоевременном снятии с учета туристической группы, или отдельных туристов, будут проводиться мероприятия, направленные на выяснение местонахождения группы, задействоваться силы и средства, а также время, которое могло быть потрачено на оказание своевременной квалифицированной помощи тем, кто действительно попал в беду.

Регистрация туристов проводится по новому номеру телефона

Фото: 04.mchs.gov.ru