Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»
Новости
14:53, 09 ноябрь 2016
2 531
0
Три работы детей стражей порядка Республики Алтай – победителей регионального этапа конкурса «Мои родители работают в полиции» - отправились в МВД России для участия в заключительном этапе конкурса.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел детям полицейских было предложено нарисовать, какими они видят своих родителей дома и на службе.

Участниками конкурса стали жители региона в возрасте от 6 до 14 лет. В МВД по Республике Алтай на суд жюри было представлено около 30 работ юных художников со всей республики, сообщает пресс-служба министерства.

Все работы отличаются друг от друга не только сюжетом, но и техникой исполнения. На портретах юных художников изображены практически все службы полиции, от кинологов до сотрудников штабных подразделений. Через свои рисунки дети старались показать все многообразие сложной профессии полицейского. Юные авторы изобразили своих родных не только на службе, но и дома в кругу семьи, тем самым показав насколько важно им внимание взрослых, которые большую часть времени посвящают службе.

Члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли члены ведомственного Общественного совета, выбрали три работы, которые направлены в МВД России для участия в финальном этапе конкурса «Мои родители работают в полиции».

Авторами лучших рисунков на республиканском уровне стали Алина Мукатаева (4,5 года), дочь начальника отделения УУП и ПДН отделения МВД России по Кош-Агачскому району Бауыржана Мукатаева, Кирилл Пьянков (8 лет), сын полицейского – водителя ИВС отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Андрея Пьянкова и Никита Анчинов (13 лет), сын начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» Андрея Анчинова. Их работы направлены в МВД России для участия во всероссийском этапе конкурса.

Выставка работ участников состоится 10 ноября на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.
Победители и призеры регионального этапа будут награждены на предстоящем заседании ведомственного Общественного совета.

В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Фото: 04.мвд.рф