Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин: Республика Алтай готова к проведению турнира «Кубок силы»

Олег Хорохордин: Республика Алтай готова к проведению турнира «Кубок силы»
Новости
10:14, 29 август 2019
1 766
0
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению международной матчевой встречи по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы, обладателя Кубка мира, заслуженного мастера спорта России Ивана Самтаева «Кубок силы».

«Была проделана большая работа по подготовке к турниру, проходит широкая информационная кампания. Наша общая задача – провести спортивное мероприятие на высоком уровне», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Врио главы региона поручил членам оргкомитета детально отработать все организационные моменты, призвал ответственно отнестись к проведению соревнований.

«Соревнования по греко-римской борьбе на призы Анчи Самтаева проходят под девизом «Борьба – источник силы». В состязаниях примут участие лучшие атлеты Республики Алтай и Республики Казахстан. Турнир станет одним из ярких и зрелищных спортивных мероприятий Республики Алтай», - сказал Олег Хорохордин.

Директор Новосибирского регионального общественного фонда «Карелин-Фонд» Олег Войтюк рассказал о мастер-классах борцовского десанта известного спортсмена Александра Карелина в районах Республики Алтай. По его словам, 25 августа стартовала серия мастер-классов в Кош-Агаче и Улагане, мероприятие продолжилось в Онгудае, Усть-Кане, Усть-Коксе. Сегодня, 28 августа, прошли мастер-классы в Шебалино, 29 августа состоятся в Майме. Завершающая встреча пройдет в спортзале республиканского стадиона «Спартак» 29 августа в Горно-Алтайске. Мероприятие проводится по инициативе врио главы Республики Алтай Олега Хорохордина и стартовало за неделю до проведения турнира «Кубок силы».

Олег Войтюк также доложил о мероприятиях по подготовке к соревнованиям, в частности, речь шла об обеспечении охраны общественного порядка и оказании медицинской помощи во время турнира, творческой части мероприятия, готовности стадиона «Спартак» к проведению соревнований, размещении спортсменов.

Турнир по греко-римской борьбе на призы Ивана Самтаева «Кубок силы» пройдет 30 августа на стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске. Начало мероприятия в 17.00 часов.

В состязаниях примут участие призеры первенства Европы по греко-римской борьбе, победители и призеры первенства России, Сибирского федерального округа и всероссийских соревнований, лучшие борцы греко-римского стиля Республики Алтай и Республики Казахстан.



Подробнее на: https://altai-republic.ru