Все новости Алтая
на одном сайте

Судебные приставы Республики Алтай 18 ноября посвятят работе с детьми

Судебные приставы Республики Алтай 18 ноября посвятят работе с детьми
Новости
16:08, 11 ноябрь 2016
1 780
0
18 ноября 2016 года судебные приставы Республики Алтай примут участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню оказания правовой помощи детям.

Как сообщает пресс-служба ведомства, особое внимание будет уделено защите охраняемых законом интересов детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Так, работники правового отдела Управления проведут встречу в Многофункциональном центре г. Горно-Алтайска (по адресу: ул. Чаптынова, д. 28) с 11.00 до 13.00. А в Доме дружбы народов при участии специалистов службы судебных приставов, Минюста РФ по РА, представителей местных властей и общественных организаций состоится круглый стол на тему «Формирование семейных ценностей, направленных на защиту прав и интересов детей».

Кроме того, сотрудники структурных подразделений УФССП России по Республике Алтай проведут правовые уроки в районных школах. В целях правового просвещения и формирования правовой грамотности специалисты расскажут подросткам и взрослым о законных правах и мерах, принимаемых судебными приставами, по их защите, окажут квалифицированную юридическую помощь всем желающим.

Также в этот день руководство и высококвалифицированные специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай проведут личные приемы граждан по вопросам взыскания алиментов, порядка общения с детьми, определения места жительства ребенка, предоставление жилья детям-сиротам и другим вопросам, касающимся прав и интересов несовершеннолетних. Обращаться можно в УФССП России по Республике Алтай с 09:00 до 17:00 по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 20, 3 этаж.

Судебные приставы Республики Алтай 18 ноября посвятят работе с детьми

Фото: serpregion.ru