Все новости Алтая
на одном сайте

Жители региона могут посетить бесплатные тренинги Корпорации МСП

Жители региона могут посетить бесплатные тренинги Корпорации МСП
Новости
16:32, 12 сентябрь 2019
1 785
0
Тренинги по программам Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства пройдут 16 – 20 сентября в Горно-Алтайске.

16 сентября потенциальные и начинающие предприниматели смогут найти наиболее приемлемую бизнес-идею в ходе занятий «Генерация бизнес-идеи». В плане тренинга – определение правил работы в группе и ожиданий участников, получение теоретических знаний о понятии «бизнес-идея», критериях отбора, подходов к ее оценке, SWOT-анализ (определение сильных и слабых сторон, возможностей и угроз).

С 16 по 20 сентября для тех, кто уже имеет четкое представление о сфере деятельности будущего бизнеса и планирует открыть собственное предприятие, пройдет «Азбука предпринимателя». Во время занятий объяснят, как нужно составлять бизнес-план, маркетинговый, производственный и организационный планы, речь пойдет о наборе персонала, калькуляции себестоимости, финансовом планировании и необходимом стартовом капитале и его источниках.

Для участия в любом из тренингов необходимо направить заполненную форму заявки на электронный адрес binkra@yandex.ru, либо обратиться по телефону: 8 (388 22) 4-72-41, 8-913-990-5665. Место проведения тренинга: ул. Комсомольская, 9, 2 этаж, Бизнес-инкубатор.

Напомним, врио главы республики Олег Хорохордин заручился поддержкой Корпорации МСП в части предоставления консультативной помощи, привлечения инвестиций в регион, кредитной поддержки бизнес-сообщества. В августе этого года делегация госкомпании под руководством генерального директора Александра Бравермана провела в Республике Алтай стратегическую сессию по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. На встрече было отмечено, что инвестиции в проекты субъектов МСП Республики Алтай превысят 500 млн рублей.



Подробнее на: https://altai-republic.ru