Все новости Алтая
на одном сайте

Комплекс с полосой препятствий открыли в Горно-Алтайске

Комплекс с полосой препятствий открыли в Горно-Алтайске
Новости
16:21, 18 сентябрь 2019
1 313
0
Торжественное открытие плаца и общевойсковой полосы препятствий Зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки состоялось в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова.

В мероприятии приняли участие курсанты Горно-Алтайского зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки, кадеты школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова, школы №4 Горно-Алтайска, студенты медицинского и педагогического колледжей.

Приветствовал собравшихся заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Коршунов. Зампред подчеркнул, что открытие нового плаца и общевойсковой полосы препятствий позволит повысить уровень физической и строевой подготовки курсантов Зонального центра допризывной подготовки.

С открытием полосы и плаца курсантов также поздравил министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко и другие приглашенные.

Новая полоса препятствий включает в себя семь этапов - ров, «лабиринт», «забор с наклонной доской», «разрушенный мост», «разрушенная лестница», «стенка с двумя проломами» и «одиночный окоп», сообщает пресс-служба Росгвардии региона.

В рамках открытия была организована выставка военно-спортивной экипировки, которую смогли посетить все желающие. В ходе церемонии открытия сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай провели мастер-класс по прохождению полосы препятствий.

В завершение гости и участники мероприятия посетили памятный мемориал, посвященный выпускникам училища, погибшим при исполнении интернационального долга в локальных конфликтах и возложили цветы.

Напомним, Горно-Алтайский зональный центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки создан в 2015 году. Учреждение занимается вопросами патриотического воспитания обучающихся и подготовкой к службе в Вооруженных Силах России.

Курсанты в течение учебного года проходят теоретическую и практическую подготовку по военным дисциплинам: изучение истории Российской армии, изучение устава Российской армии, строевая подготовка, инженерная подготовка, тактическая подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, строевая подготовка, военно-медицинская подготовка, физическая подготовка.










Подробнее на: https://altai-republic.ru