Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин провел личный прием граждан

Олег Хорохордин провел личный прием граждан
Новости
09:15, 30 сентябрь 2019
1 452
0
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня, 27 сентября, провел личный прием граждан.

К руководителю региона обратились пять жителей республики с вопросами как личного, так и общественного характера.

С просьбой рассмотреть возможность ремонта участка дороги по улице Гидростроителей в Майме обратилась жительница районного центра. Она отметила, что дорога находится в неудовлетворительном состоянии и уже долгое время требует ремонта.

Олег Хорохордин пояснил, что в этом году уже запланирован ремонт дороги по ул. Катунская - ул. Гидростроителей №36 протяженностью 1,3 км. «До конца текущего года работы будут выполнены в полном объеме. Ремонт на оставшейся части дороги по ул. Гидростроителей пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 – 2021 годах», – подчеркнул врио главы.

Еще одна жительница села Майма попросила помочь в решении вопроса по отсыпке или асфальтированию участка дороги от остановки до домов №20/1 – 20/4 по улице Климкина, а также по уличному освещению на данном участке.

По словам Олега Хорохордина, в октябре текущего года запланирован ремонт дороги по ул. Березовая роща и ул. Климкина. Также в местном бюджете заложены средства на освещение улиц в текущем году.

По вопросу предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства обратился житель Горно-Алтайска, участник боевых действий.

Руководитель региона отметил, что данной возможностью могут воспользоваться льготники при наличии сформированных участков, обеспеченных инженерной инфраструктурой и в порядке очередности. «Администрация города Горно-Алтайска проводит инвентаризацию земельных участков, предоставленных гражданам ранее для индивидуального жилищного строительства. По результатам проверки, неиспользуемые участки по целевому назначению будут предоставляться льготным категориям граждан», – подчеркнул врио главы.

Он также отметил, что в республиканской столице на сегодняшний день остро стоит вопрос отсутствия свободной земли. «Для льготников, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка, существует возможность получить его в любом районе республики», – сказал руководитель региона.

Также в ходе приема жители озвучили вопросы проведения работ по укреплению обрыва на участке улицы Потанина в Горно-Алтайске, по предоставлению в безвозмездное пользование земельного участка лесного фонда для заготовки пищевых лесных ресурсов в Турочакском районе.

Все вопросы взяты руководителем региона на личный контроль, ряд обращений будут детально проработаны с администрациями муниципалитетов и профильными министерствами.



Подробнее на: https://altai-republic.ru