Все новости Алтая
на одном сайте

Месячник пожилого человека стартовал в регионе

Месячник пожилого человека стартовал в регионе
Новости
09:39, 03 октябрь 2019
2 300
0
Месячник пожилого человека стартовал в Республике Алтай. В этом году в регионе запланирован широкий перечень мероприятий.

Так, во всех муниципальных образованиях будут проводиться благотворительные акции, экскурсионные, конкурсные, поздравительные программы и культурно-массовые мероприятия, выставки картин и прикладного рукоделия.

Торжественные открытия месяца пожилого человека пройдут во всех районах с концертными программами, поздравлениями и чествованием заслуженных людей, внесших вклад в становление районов и региона в целом.

На протяжении всего месяца организации социального обслуживания и здравоохранения будут проводить мероприятия по улучшению социально-бытовых условий проживания пожилых людей и охране здоровья пожилых людей. Представители старшего поколения примут участие в акции «Почта добра», в адрес уважаемых ветеранов будут направлены письма учеников общеобразовательных организаций с добрыми пожеланиями и поздравлениями.

Также запланированы выезды к пожилым маломобильным гражданам «Воскресный чай с бабушкой и дедушкой». В рамках акции «Подготовь ветерана к зиме» волонтеры и школьники будут оказывать бабушкам и дедушкам помощь в домашних делах и по уборке урожая.

Ветераны будут соревноваться в спортивных состязаниях. В Горно-Алтайске и Майминском районе старты пройдут на многофункциональной спортивно-досуговой площадке «Активное долголетие», сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.

Впервые в республике пройдет акция «Фитнес для граждан пожилого возраста». Спортивный клуб «Республика» в Горно-Алтайске приглашает пожилых людей на бесплатные занятия по фитнесу «Стретчинг», «Оздоровительная гимнастика», «Пилатес», «Йога».

25 октября пройдет республиканский конкурс среди граждан пожилого возраста «Опытный пользователь ПК», где примут участие победители конкурсов муниципального уровня. В этот же день Национальный музей имени А.В. Анохина приглашает всех жителей региона на День открытых дверей.

Завершением месячника станет республиканский фестиваль творческих коллективов «Золотая осень».



Подробнее на: https://altai-republic.ru