Все новости Алтая
на одном сайте

Тренера по самбо из села Талда восстановили в должности по поручению Олега Хорохордина

Тренера по самбо из села Талда восстановили в должности по поручению Олега Хорохордина
Новости
15:21, 09 октябрь 2019
1 294
0
Администрация Усть-Коксинского района Республики Алтай после поручения главы региона Олега Хорохордина восстановила в должности тренера по самбо, мастера спорта России Амаду Аратина.

Ранее сообщалось, что в мае с тренером не продлили договор за нарушение правил перевозки детей. При этом он продолжал трудиться учителем физкультуры по основному месту работы в школе соседнего села Сугаш. Жители села Талда в социальных сетях обратились к главе региона с просьбой о помощи. Олег Хорохордин пообещал разобраться с ситуацией и решить вопрос.

Как рассказал глава Усть-Коксинского района Олег Кулигин, решение было принято из-за ежегодного перераспределения ставок в школе.

«Руководитель региона дал указание рассмотреть этот вопрос и вернуть ставку тренера по самбо в Талду. Сегодня мы встречались с тренером, обсудили с ним все вопросы, в том числе, безопасности детей. Амаду Аратин восстановлен в должности тренера», – пояснил он.

Напомним, накануне на совещании в правительстве Олег Хорохордин дал поручение детально изучить вопрос, выслушать все стороны и принять объективное решение, при необходимости – выделить дополнительные средства. Он подчеркнул, что если человек действительно хочет заниматься тренерской деятельностью, необходимо обеспечить ему все условия для работы.



Подробнее на: https://altai-republic.ru