Все новости Алтая
на одном сайте

Жителей региона бесплатно обучат основам предпринимательства

Жителей региона бесплатно обучат основам предпринимательства
Новости
09:24, 11 октябрь 2019
1 866
0
В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай запустил разноуровневую программу «Предпринимательство».

В ней могут принять участие все желающие. Оператором образовательной программы выступит Горно-Алтайский учебный центр.

Для каждого обучающегося предусмотрен свой модуль. Так, для студентов и безработных, в первую очередь, будет интересен модуль «Основы предпринимательства», который предоставит базовые знания, позволяющие ясно понимать, как открыть свой бизнес, соблюсти все требования российского законодательства и уверенно управлять своим предприятием.

Для индивидуальных предпринимателей открыт модуль «Бизнес-планирование и возможности получения государственной поддержки в Республике Алтай», который ознакомит с механизмами господдержки, а также способами ее получения, а также модуль «Бизнес-тренинги», направленный на развитие личностных компетенций для успешного ведения собственного дела.

Курс обучения полностью бесплатный. При этом предусмотрена очно-заочная форма обучения. Очная часть в Республике Алтай помимо Горно-Алтайска охватит еще Майму, Турочак, Чою, Чемал, Онгудай, сообщает Минэкономразвития и имущественных отношений РА.

В Горно-Алтайске занятия проходят в актовом зале Горно-Алтайского экономического техникума по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Социалистическая, 5. Набор участников продолжается.

По результатам обучения выдается именной сертификат о прохождении обучения либо удостоверение о повышении квалификации установленного образца.



Все подробности можно узнать по тел. 8 (388 22) 2-91-61, 2-54-39, 8-909-508-71-79, 8-923-664-2120; а также заполнить заявку на обучение и отправить по электронной почте: predprin-ra@yandex.ru.