Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске состоялись республиканские соревнования на тренажерах "Золотая осень"

В Горно-Алтайске состоялись республиканские соревнования на тренажерах "Золотая осень"
Новости
14:20, 18 октябрь 2019
1 632
0
В рамках месячника пожилых людей представители серебряного возраста состязались на спортивных тренажерах. В этом году в городском парке в рамках проекта "Активное долголетие" установили многофункциональную спортивно-досуговую площадку для пожилых людей. С тех пор это место не пустовало. Пенсионеры с внуками и детьми занимаются здесь. Также для желающих быть всегда бодрыми и здоровыми проводились занятия. Республиканские соревнования организовали региональное отделение "Союза пенсионеров России по РА" совместно с министерством труда,социального развития и занятости населения РА. Главная цель проекта не просто выявить самых сильных и ловких, а организовать досуг представителей старшего поколения. Все свое свободное врмя бабушки и дедушки приходили на эту площадку, занимались спортом, общались и конечно же готовились к этому итоговому турниру.

В результате прохождения всех туров участники показали отличные результаты. Они с удовольствием демонстрировали свои умения и достижения. По итогам в тройку призеров вошли Вера Берняева, Татьяна Коновалова, Галина Пайцева.Среди мужчин лучшими стали Анатолий Сураков, Владимир Вишняков и Юрий Эдоков. Всем победителям достались ценные подарки и дипломы.

Завершился турнир веселым спортивно-танцевальным номером, который отлично продемонстрировал то, что активное долголетие это реально.



Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru