Все новости Алтая
на одном сайте

Житель Горно-Алтайска, умышленно повредивший автомобиль сожительницы, предстанет пред судом

Житель Горно-Алтайска, умышленно повредивший автомобиль сожительницы, предстанет пред судом
Новости / Происшествия
16:46, 15 ноябрь 2016
2 463
0
Молодой человек, повздоривший с любимой, под влиянием алкоголя изрубил машину женщины топором, за что и стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, установлено, что в июле 2016 года молодой человек, совместно с сожительницей распивал спиртные напитки, после чего между ними произошла ссора и женщина вызвала наряд полиции. К моменту приезда полицейских горожанин ушел из дома в неизвестном направлении.

Спустя несколько часов потерпевшая, находившаяся дома, услышала крики и шум во дворе. Выйдя на улицу, она увидела сожителя, стоявшего с топором в руках около принадлежащего ей автомобиля «ВАЗ». Подойдя к транспортному средству, женщина увидела, что поврежден капот и разбито стекло ветрового окна, после чего снова вызвала наряд полиции. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел внутренних дел.

Горожанин признался в повреждении автомобиля, пояснив, что сделал это умышленно, на почве личных неприязненных отношений к сожительнице. Сумма причиненного ущерба составила более 7500 рублей.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд. За совершенное преступление горожанину гроз наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Житель Горно-Алтайска, умышленно повредивший автомобиль сожительницы, предстанет пред судом

Фото: kp40.ru