Все новости Алтая
на одном сайте

За прошедшие сутки в результате ДТП получили травмы 3 пассажира иномарок, в том числе несовершеннолетний

За прошедшие сутки в результате ДТП получили травмы 3 пассажира иномарок, в том числе несовершеннолетний
Новости
14:36, 22 октябрь 2019
1 234
0
21 октября около 20:00 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 1 по ул. Бийская, 31-летняя местная жительница не справилась с управлением автомобиля Subaru Impreza, при движении со стороны с. Майма. В результате заноса транспортного средства женщина допустила выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, с последующим столкновением с автомобилем Камаз-65115-А4, движущимся во встречном направлении.

В результате ДТП в приемный покой Республиканской детской больницы с полученными ушибами был доставлен пятилетний пассажир автомобиля Subaru. Госпитализация мальчику не потребовалась. Водители автомобилей были трезвые. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

21 октября около 20:42 часов в Кош-Агачском районе, на 882 километре автодороги Р-256 Чуйский тракт, 63-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Axio, при движении со стороны г. Горно-Алтайска в направлении с. Кош-Агач, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

Водитель автомобиля был трезвый.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами были доставлены два пассажира иномарки - местные жительницы 1978 и 1988 года рождения. Госпитализация потребовалась только одной женщине.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

В обоих случаях сопутствующим фактором происшествий явились недостатки зимнего содержания проезжей части, выразившиеся в образовании уплотненного снежного наката, образовавшегося в результате несвоевременной уборки снега. По данным фактам составлены акты недостатков улично-дорожной сети.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.