Горизонтальное меню Горизонтальное меню

 
29-10-2019, 21:45   Раздел: Новости   Комментариев: 0  

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ И ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТЕАТРОВ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ BООМ»

ГРАН-ПРИ –сцены из спектакля-мюзикла «АлыпМанаш лаКӱмӱжек Ару»по мотивам алтайского героического эпоса(режиссер Гасанов ЗавидинИсламович,творческий театральный коллектив «Ойын», МБУ «Онгудайский районный культурно-досуговый центр»).

Победители в возрастной категории «от 10 до 15 лет»:
1 место–спектакль «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» по повести-притче Р. Баха(режиссерКилина Людмила Михайловна,творческое объединение «Кураж»,МБУ ДО «Усть-Коксинский ДДТ»).

2 место –спектакль «Красная шапочка на новый лад» по мотивам сказки Н. Бондарчук «Красная шапочка» (режиссер Фот Светлана Николаевна,творческая мастерская «Прикосновение», МБУ ДО «Школа искусств «Адамант» г. Горно-Алтайска»).

3 место–кукольный спектакль по мотивам народной сказки «Коза-дереза» (режиссерМинжулина Марина Сергеевна,театр кукол «За Ба Ва», МУК «Дом Творчества и Досуга» МО «Турочакский район»).


Победители в возрастной категории«от 16 до 22 лет»:

1 место – не присуждено.

2 место –спектакль-скоморошина«Сказка о попе и о работнике его Балде»по произведению А. Пушкина(режиссер Попова Вероника Михайловна,театр-студия «Лукоморье», театральный коллектив «Маска», МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска»).

3 место–драматический спектакль «Кнопка, кнопка» по мотивам рассказаР.Мэтисона(режиссер Быстрова Наталья Викторовна,театральный коллектив «Маленький принц», МБОУ «Гимназия №3 г.Горно-Алтайска»).


Победители в возрастной категории «от 23 и старше»;

1 место–спектакль «Золотой ключик или приключения Буратино» по повести-сказки А. Толстого(режиссер Иришева Эмма Александровна, театральный коллектив «Башпарак», АУ «Усть-Канская централизованная клубная и библиотечная система»).

2 место–спектакль «Горшок» по мотивам русской народной сказки(режиссер Гунько Ольга Дмитриевна, фольклорный ансамбль «Репа», МБУК «Межпоселенческий досуговый и библиотечно-информационный центр» МО «Чойский район»).

3 место–кукольный спектакль «Сказочки на лавочки» по произведениям Е.Пермякова(режиссер Чудновская Светлана Александровна,театр кукол «Жар-птица», МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска»).


В категории театральные коллективы со званием «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый самодеятельный коллектив».

1 место–Музыкальная сказка-балет «Зачарованный лес»(театр-студия «Лукоморье», «Народный» театр танца «Феникс», МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска», режиссер Гладкова Наталья Анатольевна).

2 место–отрывок из спектакля «Гроза» по пьесе Н.Островского(«Народный» театр «СОВА», МБУ «ЦК МПС и БС МО «Майминский район», режиссер Найденова Дарья Александровна).

3 место–Юмористический спектакль «Эр кижиниҥjӱрӱми» («Мужская жизнь»)(«Народный» театральный коллектив «Оймок», МКУ «Центр культуры и искусства» МО «Кош-Агачский район», режиссер Заслуженный работник культуры РА Тихонова Оксана Дмитриевна).

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ:
«Лучшая мужская роль» присужденаЧадинуАндрею Алексеевичуза роль АлыпМанаш в спектакле-мюзикле «АлыпМанаш лаКӱмӱжек Ару» творческий театральный коллектив «Ойын», МБУ «Онгудайский районный культурно-досуговый центр» режиссер Гасанов ЗавидинИсламович
«Лучшая женская роль» присужденаКовальчук Варваре Николаевне за роль Альки в спектакле «Пелагея» по мотивам повести Ф.Абрамова (режиссер Светлана Михайловна Ковальчук,МУ «Дом творчества и досуга» МО «Усть-Коксинский район»).
«Лучшая режиссура»присуждена режиссеруНайденовой Дарье Александровне (отрывок из спектакля «Гроза» по пьесе Н.Островского,народный театр «Сова», МБУ «ЦК МПС и БС МО «Майминский район»).
«Лучшие художественное оформление и костюм»присуждена музыкальной сказке-балету«Зачарованный лес»(режиссер Гладкова Наталья Анатольевна,театр-студия «Лукоморье» «Народный» театр танца «Феникс» МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска»).
«Лучшее музыкальное оформление» присужденоспектаклю«Горшок» по мотивам русской народной сказки (режиссер Гунько Ольга Дмитриевна,фольклорный ансамбль «Репа», МБУК «Межпоселенческий досуговый и библиотечно-информационный центр МО «Чойский район»).

Специальные Дипломы:
Специальный диплом за яркое воплощение сценического образаДугашеву ВадимуВалерьевичу в роли Карабаса-Барабаса в спектакле «Золотой ключик или приключения Буратино» АУ «Усть-Канская централизованная клубная и библиотечная система» режиссер Эмма Александровна Иришева
Специальный диплом за яркое воплощение сценического образаЯйминуЭркину Сергеевичу в роли Кота Базилио в спектакле «Золотой ключик или приключения Буратино» АУ «Усть-Канская централизованная клубная и библиотечная система» режиссер Эмма Александровна Иришева
Специальный диплом за раскрытие темы любви к малой родинеТеатральной студии «Синтез» МУК «Дом Творчества и Досуга» МО «Турочакский район» режиссер Алена Александровна Леденева. Спектакль «Ау» по стихотворениям В.Башунова













Прочитано (раз): 664   |   Оставлено комментариев: 0
Добавление комментария
* = поля обязательны к заполнению
Вопрос : 1+1
-
 
online камера
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
facebook
«    Ноябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930