Все новости Алтая
на одном сайте

Депутаты согласовали кадровые назначения в Правительстве Республики Алтай

Депутаты согласовали кадровые назначения в Правительстве Республики Алтай
Новости
14:18, 21 ноябрь 2019
2 426
0
Накануне сессии Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин внес в Парламент РА предложения по кандидатурам на должности двух первых вице-премьеров (Виталий Махалов, Алексей Тюхтенев), а также заместителей Председателя Правительства РА (Ольга Завьялова, Ирина Лозовая, Анатолий Донской).

Все они были обсуждены на заседаниях парламентских комитетов. На сессии состоялось тайное голосование по вышеуказанным кандидатурам. В итоге парламентарии согласовали кадровое назначение на должности первых заместителей Председателя Правительства РА Виталия Махалова (за 21 голос) и Алексея Тюхтенева (за 38 голосов).

По итогам тайного голосования также были согласованы: Ольга Завьялова – на должность заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, министра финансов Республики Алтай ( за 30 голосов); Ирина Лозовая – на должность заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, полномочного представителя Республики Алтай в г. Москве (за 32 голоса).

Анатолий Донской не набрал необходимого числа голосов для согласования на должность заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай.

Депутаты согласовали кадровые назначения в Правительстве Республики Алтай


Подробнее на: http://elkurultay.ru/