Все новости Алтая
на одном сайте

За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два человека

За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два человека
Новости
15:06, 25 ноябрь 2019
1 191
0
23 ноября около 03:30 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома №17 по ул. Онгудайской, 21-летний местный житель, управляя автомобилем Камаз 5511, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил съезд автомобиля с проезжей части дороги, с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП в приемный покой медицинского учреждения, с полученными травами, был доставлен несовершеннолетний пассажир, не госпитализирован. Тестирование водителя на алкоголь показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам), а также (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

24 ноября около 3:28 часов в Кош-Агачском районе, на 2 километре автодороги «Кош-Агач-Беляши», 28-летний житель с. Кош-Агач, управляя автомобилем Тoyota Hilux Surf, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель с травмами различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу, где у него взят анализ крови на наличие алкоголя.

По факту ДТП возбуждено административное расследование по ст.12.24 КоАП РФ, ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), а также (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.