Все новости Алтая
на одном сайте

Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса вошла в число 100 лучших школ России

Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса вошла в число 100 лучших школ России
Новости
15:51, 26 ноябрь 2019
1 554
0
По итогам федерального конкурса «100 лучших школ России» Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса вошла в число победителей.

Подведение итогов конкурса состоялось в Санкт-Петербурге в рамках VIII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России».

Лауреаты конкурса получили золотую медаль и диплом «100 лучших школ России». Руководителю учреждения Людмиле Манатовой вручен почетный знак «Директор года–2019», сообщает Министерство образования и науки РА.

Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» и конкурс «100 лучших школ России» проводятся ежегодно начиная с 2012 года. Мероприятия продолжают традицию форумов по вопросам образования, начатую в 2004 году конкурсом «100 лучших вузов России». С 2007 года ежегодно проходит конкурс «100 лучших ссузов России».Это одна из наиболее значимых общественных наград в области образования.

В гимназии им. В.К. Плакаса трудятся 72 педагога, более 50 из них имеют высшую и первую квалификационную категорию. В образовательном учреждении успешно реализуются федеральные программы и проекты, функционируют семь кафедр. Учащиеся имеют возможность освоить разные способы интеллектуальной деятельности, получить высокий уровень образования, позволяющий реализовать себя в различных направлениях деятельности.

В гимназии обучаются 550 детей, успешно реализуется направление президентской инициативы «Наша новая школа» - поддержка талантливых детей. Гимназисты принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях не только школьного, муниципального, регионального, но и всероссийского и международного уровня.

Выпускники успешно обучаются в крупнейших вузах России и зарубежья. За эти годы школу окончили более 4,7 тыс. выпускников, многие из которых трудятся в народном хозяйстве, на государственной службе, в системе образования, здравоохранения, культуры и искусства.