Все новости Алтая
на одном сайте

Тренировка по беспарашютному десантированию прошла в Республике Алтай

Тренировка по беспарашютному десантированию прошла в Республике Алтай
Новости
09:41, 29 ноябрь 2019
1 581
0
Сотрудники ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай провели плановые учебно-тренировочные спуски по беспарашютному десантированию с вертолета.

Занятия проводились при взаимодействии с авиационным отрядом Управления Росгвардии по Алтайскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.

В первый день была проведена наземная подготовка, в ходе которой прошли теоретические занятия, инструктаж по мерам безопасности, а также отработаны правила и порядок спуска и выпуска различного уровня сложности.

После наземной подготовки росгвардейцы в полной экипировке приступили к отработке навыков десантирования беспарашютным способом с вертолета МИ-8 при помощи специального спускогового устройства. Спецназовцы выполняли упражнения по спуску в режиме зависания и десантированию штурмовым способом.

Для сотрудников спецподразделений навыки беспарашютного десантирования жизненно необходимы, так как благодаря этому выполняются боевые задачи в труднодоступных местах города и горно-лесистой местности. Каждый участник выполнил по несколько спусков посадочным способом с зависанием вертолета на высоте 15, 20, 25 метров и штурмовым способом с зависанием вертолета.