Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин провел личный прием граждан

Олег Хорохордин провел личный прием граждан
Новости
09:43, 29 ноябрь 2019
1 523
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел, 28 ноября, личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Руководитель фольклорного ансамбля «Туматуриха» Елена Болтовская и представитель родителей участников Ольга Казанцева обратились к главе с просьбой об оказании поддержки коллективу для выезда на концерты и конкурсы за пределы региона.

Детско-юношеский ансамбль был создан в 1997 году, работает в фольклорно-этнографическом направлении. Известен как участник различных конкурсов, фестивалей, творческих мастерских. Коллектив приглашают выступать и за границу, но средств на поездки у них нет.

«В случае, если творческий коллектив не получил поддержку по линии Министерства образования и науки или Министерства культуры региона, мы находим возможность профинансировать такие поездки из резервного фонда, хотя он у нас небольшой. Мы стараемся, чтобы Республика Алтай выступала на различных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях, в каждом случае подходим индивидуально, потому что ресурсы ограничены», – сказал Олег Хорохордин и добавил, что будет изыскана возможность оказать помощь по первоочередным нуждам коллектива.

Еще одно обращение касалось подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наталья Никитенко рассказала, что в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в прошлом году был проведен мониторинг всех памятников, расположенных в регионе. Из 167 памятников участникам войны в Единый государственный реестр объектов культурного наследия памятников истории, отражающих события 1941-1945 годов, включен только 81 объект. Остальные соответствующим образом не оформлены.

«Здесь, безусловно, необходимо навести порядок. Эту работу нужно начинать сейчас и постараться завершить ее к 75-летию Победы. К этой юбилейной дате все памятники в регионе будут отремонтированы и приведены в порядок», – отметил глава региона.

Также обращения жителей касались перевода земель сельхозназначения в категорию земель рекреационного назначения, содействия обманутым дольщикам и поддержки молодёжных инициатив. По каждому обращению Олег Хорохордин дал соответствующие поручения.

Напомним, Неделя приемов граждан проходит в регионе с 25 ноября по 1 декабря.

В пятницу, 29 ноября в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан проведут члены Правительства Республики Алтай.



Подробнее на: https://altai-republic.ru/