Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай проходят мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Республике Алтай проходят мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП
Новости
15:02, 17 ноябрь 2016
1 539
0
В Горно-Алтайске вновь запустили в небо белые шары в память о жертвах ДТП и готовятся к молебну за упокой всех погибших.

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП. В преддверии этой даты сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории республики социально значимые акции и массовые мероприятия, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Накануне в Национальном театре им. П.В. Кучияка сотрудники ГИБДД при поддержке администрации города, общественных организаций, деятелей культуры, представителей духовенства и студенчества провели «Вечер памяти». Около 400 горожан почтили память жителей региона, погибших в результате ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились с призывом соблюдать правила дорожного движения, напомнив, что нарушение именно этих правил приводит к трагедиям на дорогах. С начала 2016 года в регионе произошло 246 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 32 человека и получили ранения 314 граждан, из них 38 детей.

К собравшимся обратился настоятель прихода церкви Святого Духа Георгий Балакин, который отметил, что Жизнь – это бесценный дар, и человек обязан беречь этот дар, а на дорогах относиться друг к другу с уважением, быть заботливыми и внимательными к тем, кто рядом с нами.

В рамках памятного вечера был организован сбор игрушек, для воспитанников школы-интерната и детей из малообеспеченных семей.
Завершилось мероприятие символической акцией - в память о жертвах дорожных аварий в небо были выпущены белые шары.
Акции, посвященные Дню памяти жертв ДТП, проходят во всех районах республики, и посетить их могут все желающие и неравнодушные жители и гости региона.

20 ноября в 11.30 в Свято-Макарьевском храме Горно-Алтайска состоится молебен за упокой погибших в результате аварий. По окончанию панихиды состоится церемония освящения автомобилей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай

В Республике Алтай проходят мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП

Фото: verstov.info