Все новости Алтая
на одном сайте

Итоги первого этапа профилактической акции «Безопасный лед» подвели в регионе

Итоги первого этапа профилактической акции «Безопасный лед» подвели в регионе
Новости
15:07, 03 декабрь 2019
1 273
0
Первый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед» прошел на водоемах Республики Алтай.

Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старостами населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоемов.

В ходе акции были проверены места возможного выхода людей и выезда на лед, в особо опасных местах дополнительно выставлены запрещающие знаки. Проведено более 2000 профилактических бесед с гражданами, особое внимание было уделено работе с детьми: в образовательных учреждениях прошли 53 урока, а также занятия на 21 туристической базе. Общая аудитория слушателей составила более 3000 человек, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Напомним, первый этап профилактической акции «Безопасный лед» прошел с 25 ноября по 1 декабря. Акция продолжится до марта 2020 года включительно. Второй этап пройдет в последнюю неделю декабря.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает об опасности нахождения на льду. В случае возникновения происшествий необходимо звонить по телефону 101 или 112.