Все новости Алтая
на одном сайте

Памятная акция ко Дню неизвестного солдата прошла в Горно-Алтайске

Памятная акция ко Дню неизвестного солдата прошла в Горно-Алтайске
Новости
12:22, 04 декабрь 2019
1 333
0
Республиканская патриотическая акция, посвященная Дню неизвестного солдата, прошла на мемориальном комплексе Парк Победы в Горно-Алтайске.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, силовых структур, общественных организаций, курсанты военно-патриотических клубов, сообщает Минобрнауки РА.

Участников приветствовал заместитель министра образования и науки Республики Алтай Дмитрий Каланаков. Он поблагодарил всех, кто пришел в этот день почтить память солдат, которые погибли, защищая Родину.

После возложения цветов к Вечному огню, курсанты зажгли пламя в лампадках, которые развезли по всем памятникам неизвестному солдату Горно-Алтайска, Маймы и Кызыл-Озека.

Организатором акции является Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай при содействии регионального Министерства образования и науки, военно-патриотического поискового центра «Вымпел».

День неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.







Подробнее на: https://altai-republic.ru/