Все новости Алтая
на одном сайте

Школа-интернат для детей с нарушением слуха отметила 25-летний юбилей

Школа-интернат для детей с нарушением слуха отметила 25-летний юбилей
Новости
10:21, 13 декабрь 2019
1 712
0
Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушением слуха отметила 25-летний юбилей.

В праздничном мероприятии приняли участие ученики и педагоги, выпускники разных лет и ветераны школы, представители регионального Минобрнауки. От имени коллектива собравшихся приветствовала директор школы Людмила Шадрина.

«Школа – это дом, который построили все мы: учителя, сотрудники школы, ученики, родители, выпускники и даже гости. Этот дом сложился по кирпичику из наших дел, наших качеств, талантов и старания. Каждый внес что-то свое», – сказала она.

Школа-интернат для детей с нарушением слуха открылась в 1994 году, ее первым директором была заслуженный учитель Российской Федерации Лидия Александровна Смоленцева.

Сегодня в школе 47 учеников, их учат и воспитывают 32 педагога. Из них пять учителей имеют звание «Почетный работник общего образования РФ», 13 награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, один учитель носит почетное звание «Заслуженный работник образования РА», шесть педагогов награждены медалью «За вклад в развитие образования».

Пять обучающихся школы стали героями энциклопедии «Одаренные дети – будущее России», сообщает Министерство образования и науки РА.

В школе созданы современные условия для обучения школьников в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, улучшается материально-техническая база, обновляется здание. В этом году школа-интернат для детей с нарушением слуха получила новый автомобиль "Газель".