Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин принял участие в открытии зимнего спортивного сезона

Олег Хорохордин принял участие в открытии зимнего спортивного сезона
Новости
10:40, 16 декабрь 2019
1 223
0
Открытие зимнего спортивного сезона состоялось 15 декабря на горнолыжном комплексе «Гора Комсомольская» в Горно-Алтайске.

В спортивном мероприятии приняли участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин, первый вице-премьер Виталий Махалов, члены правительства региона, представители спортивной общественности, жители и гости города.

В рамках праздника прошли соревнования по горным лыжам в шести возрастных группах. В них приняли участие свыше 100 человек.

Приветствуя участников, руководитель региона рассказал, что много лет увлекается горными лыжами, но именно в Горно-Алтайске катался сегодня впервые.

«Здесь хороший спуск, перепад высот, сервис, есть все возможности для развития. В перспективе мы обустроим и усовершенствуем комплекс на горе Тугая. Оба спуска находятся в центре города, и вполне могут стать визитными карточками Горно-Алтайска», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Он поздравил жителей региона с открытием зимнего спортивного сезона, и пожелал успехов участникам соревнований.

Также в рамках открытия зимнего сезона в Горно-Алтайске прошли соревнования по лыжным гонкам и спортивному ориентированию в урочище Еланда.











Подробнее на: https://altai-republic.ru/