Все новости Алтая
на одном сайте

В свет вышел новый фильм о Катунском биосферном заповеднике

В свет вышел новый фильм о Катунском биосферном заповеднике
Новости
16:45, 13 январь 2020
1 320
0
Студия «Ирбисфильм» закончила работу над новым документальным проектом, посвященным Катунскому биосферному заповеднику. В нем показана удивительная природа одного из самых высокогорных заповедников России.

Над фильмом работали: режиссер и оператор Иван Усанов, автор сценария Светлана Усанова, композитор Александр Трифонов и диктор Василий Романов.



Авторы фильма «Живая природа Катунского заповедника» проделали большой труд по съемке его труднодоступных ландшафтов, флоры, фауны, редких и эндемичных видов. Лаконичный и доступный рассказ диктора дополняет происходящее на экране.

«Зрители погружаются в загадочный мир обитателей заповедника. Вот медведица с медвежатами завтракают на поляне. В горах цветут целебные маралий корень – левзея и родиола розовая. Хищная птица скопа вывела птенцов в гнезде на высокой ели. В горной реке идет нерест сибирского хариуса. На склонах пасутся маралы. Алтайские пищухи сушат сено в каменистых россыпях. В чаще леса кабарга лакомится древесными лишайниками. Косули, лоси, множество зверей и птиц живут своей естественной жизнью под защитой неприступных гор», – рассказывает автор сценария Светлана Усанова.

Заместитель директора Катунского биосферного заповедника по экологическому просвещению Анна Майманова отмечает, что фильм будет интересен как детям разного возраста, так и взрослой аудитории.

В свет вышел новый фильм о Катунском биосферном заповеднике