Все новости Алтая
на одном сайте

Пешеходные переходы возле школ и детских садов оборудуют по новым стандартам

Пешеходные переходы возле школ и детских садов оборудуют по новым стандартам
Новости
10:19, 15 январь 2020
2 222
0
В 2020 году на территории муниципальных образований в Республике Алтай будут завершены мероприятия по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствии с национальными стандартами безопасности дорожного движения.

Данные мероприятия проводятся во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации по реализации мер по обеспечению безопасности дорожного движения, включая сведения о внедрении новых национальных стандартов обустройства пешеходных переходов в Республике Алтай, сообщает Министерство регионального развития РА.

Работа по данному направлению осуществляется поэтапно и проводится с 2016 года, именно тогда был выделен первый транш из республиканского бюджета.

В 2017-2018 годах межведомственной комиссией было проведено обследование пешеходных переходов, в том числе вблизи образовательных учреждений, в ходе которого были выявлены различные недостатки улично-дорожной сети: недостаточное освещение, отсутствие дублирующих дорожных знаков, перильных ограждений, дорожных неровностей, а также определено количество пешеходных переходов, на которых необходимо провести те или иные работы.

По поручению Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Олега Хорохордина, на завершение мероприятий по обустройству пешеходных переходов в конце 2019 года выделено порядка 33 млн рублей. Данные средства полностью закроют имеющую потребность. Работы будут проводиться в текущем году.