Все новости Алтая
на одном сайте

VIII Съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в 2017 году пройдет на Ямале

VIII Съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в 2017 году пройдет на Ямале
Новости
14:04, 23 ноябрь 2016
3 450
0
В Тюмени 17 ноября 2016 года состоялось расширенное заседание Координационного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Одним из главных вопросов мероприятия стало обсуждение проведения восьмого Съезда коренных малочисленных народов в 2017 году.

Ямальский регион представил президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФГригорий Ледков. Предложений по другим регионам не поступило. Члены Координационного совета Ассоциации единогласно проголосовали за проведение
VIII Съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ на Ямале в марте 2017 года. Также запланировано проведение в эти даты в ямальском регионе традиционного праздника «День оленевода» и Международного форума по поддержке традиционных отраслей хозяйствования с участием международных организаций, таких как: Арктический совет, Ассоциация «Оленеводы мира», ООН и другие.

Нормы делегирования и представительства коренных малочисленных народов на очередном
VIIIСъезде определены. Отдельная квота будет предоставлена президентам региональных организаций – членам Координационного совета, а также Деловому, Молодежному советам и Совету старейшин.

В целом, по словам Григория Ледкова, повестка заседания Координационного совета Ассоциации была насыщенна, включая вопросы об итогах деятельности Ассоциации и созданных при ней советах за прошедший год, работе вице-президентов и о структуре Ассоциации. В завершении заседания члены Координационного совета дали оценку качества работы Ассоциации.Президент Ассоциации поблагодарил участников заседания за высокую оценку, отметив, что этот результат, прежде всего, достигнут благодаря сплоченной командной работе всех членов Ассоциации.

VIII Съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в 2017 году пройдет на Ямале

Пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов
Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ