Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске откроется выставка Владимира Ельникова

В Горно-Алтайске откроется выставка Владимира Ельникова
Новости
10:26, 21 февраль 2020
2 363
0
25 февраля в 17:00 часов в детской художественной школе им. В.Н.Костина состоится открытие персональной выставки весенних этюдов Горно-Алтайского художника, мастера пейзажа Владимира Ельникова «Дыхание весны».

Он окончил Новоалтайское художественное училище, член Союза Художников России с 2000 года. Написал большое количество пейзажей Горного Алтая, городских и сельских пейзажей, натюрмортов, а также портретов современников. Иллюстрировал детский журнал «Солоны», преподавал рисунок в центре довузовской подготовки «Интеллект». Работал в Горно-Алтайской детской художественной школе.

Владимир Ельников – участник и организатор многих экспедиций и выставок: «По Чуйскому тракту», международной выставки «Дыхание степи» (Россия, Монголия, Казахстан), зарубежной выставки «Беловодье – Алтайская Шамбала», пленэра художников Республики Алтай в польском городе Чешин. Участвовал в организации и проведении выставки «Сказ об Алтае» в Новосибирске, Омске, Иркутске. Участвовал в реставрации Благовещенского собора в храмовом комплексе в городе Киржач Владимирской области.

Выставка будет работать до 20 марта. Понравившиеся работы можно купить у автора.

В Горно-Алтайске откроется выставка Владимира Ельникова


Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru/