Все новости Алтая
на одном сайте

Майминские школьники научили Бабу Ягу Правилам дорожного движения

Майминские школьники научили Бабу Ягу Правилам дорожного движения
Новости
08:57, 25 ноябрь 2016
1 428
0
В Майме сотрудники полиции совместно с педагогами школ и воспитателями дошкольных учреждений провели акцию, направленную на изучение правил дорожного движения, главным героем которой стала сказочная Баба Яга.

Инспекторы Майминского ГИБДД совместно с воспитателями и учителями учебных заведений Маймы подготовили для детей театрализованное представление по изучению правил поведения на дороге в зимний период, включающее агитацию ношения светоотражающих элементов.

Мероприятие началось с выступления инспектора ГИБДД, рассказавшего ребятам, как опасна дорога зимой, где можно и где нельзя играть и кататься с горки, как и для чего использовать светоотражающие элементы. Ребятам же предстояло закрепить полученные знания и в игровой форме научит Баба Ягу, пришедшую на занятия, всем заученным правилам.

По замыслу организаторов Баба Яга решила прокатиться с горки, выходящей на проезжую часть, именно тут ребята и продемонстрировали, как они усвоили новые знания. После того, как Баба Яга узнала от ребят, как правильно вести себя на проезжей части, чтобы не стать жертвой ДТП, можно с уверенностью сказать, что у ребят остались не только хорошее настроение после занятия, но и твердые знание.

Как сообщает ГИБДД Майминского района, целью мероприятия было еще раз заострить внимание ребят на том, что нельзя кататься с горок, выходящих на дорогу и обязательное нужно носить светоотражающие элементы.

Подобные мероприятия проводятся во всех дошкольных учреждениях Майминского района в разных форматах, а ребята младшего возраста лучше всего усваивают знания в игровой форме.

Майминские школьники научили Бабу Ягу Правилам дорожного движения