Все новости Алтая
на одном сайте

Встречи с жителями по вопросу содержания собак продолжаются в Горно-Алтайске

Встречи с жителями по вопросу содержания собак продолжаются в Горно-Алтайске
Новости
10:09, 05 март 2020
2 170
0
Администрация города проводит профилактическую работу по ненадлежащему содержанию и выгулу собак. Роздано более 2 тыс. листовок. Состоялось 12 встреч с жителями частного сектора в микрорайонах «Поселок афганцев», «Байат», «Каяс» и «Заимка».

Сегодня, 4 марта, в 18:00 пройдет встреча жителей микрорайона «Дубовая роща» с представителями горадминистрации у магазина «Аргут», расположенного по адресу: пер. Онгудайский, 1/1.

Завтра, 5 марта, также в 18:00 встреча пройдет в микрорайоне «Гардинка» у магазина, расположенного по ул. Ленина, 88.

Напоминаем, что на территории Горно-Алтайска действуют Правила благоустройства, согласно которым запрещено выгуливать собак:

- на детских и спортивных площадках,

- на территориях образовательных организаций,

- на объектах здравоохранения.

Также владельцы собак обязаны обеспечивать надлежащее содержание животных в строго отведенном для этого помещении, исключая случаи появления их на территориях общего пользования муниципального образования. Правила обязывают владельцев собак содержать своих питомцев на привязи (в вольере) на своих земельных участках.

В случае нарушения Правил благоустройства в отношении владельцев собак составляются протоколы об административных правонарушениях и принимаются меры административного характера. Так, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Сотрудниками Администрации уже составлено 18 протоколов об административных правонарушениях.

Добавим, что по поручению Главы администрации города Ольги Сафроновой в Горно-Алтайске начала работать «горячая линия» по проблеме бродячих собак. Позвонив по номерам 2-24-35 (служба ЕДДС Администрации г.Горно-Алтайска), и 2-23-41 (Отдел административной практики Администрации Горно-Алтайска) жители могут сообщить о фактах отпуска собаки с территории домовладения на общественную или прилегающую территорию (улица, переулок). Важно указать адрес владельца собаки и по возможности зафиксировать факт на фотокамеру сотового телефона или фотоаппарата (номер телефона для отправки фотоматериала будет указан оператором горячей линий).

Встречи с жителями по вопросу содержания собак продолжаются в Горно-Алтайске


Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru