Все новости Алтая
на одном сайте

Более 50 тысяч добровольцев примут участие в мероприятиях Года памяти и славы

Более 50 тысяч добровольцев примут участие в мероприятиях Года памяти и славы
Новости
09:39, 11 март 2020
1 274
0
Более 50 тысяч добровольцев уже подали заявки на участие в мероприятиях Года памяти и славы на обновленном портале Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Неравнодушная молодежь займется помощью в организации главных мероприятий Года памяти и славы, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным к 75-летию Великой Победы.

«Все дальше в летопись времен от нас уходят события победного мая 45-ого. Все меньше с нами остается живых участников тех событий – ветеранов Великой Отечественной войны. Нашему поколению – нести эту историческую правду дальше, поэтому в наших силах сделать все возможное, чтобы каждый, кто чувствует в себе силы, присоединился к организации празднования 9 мая. Поэтому уже много лет подряд «Волонтеры Победы» делают открытый набор добровольцев к этой памятной дате», – рассказал руководитель исполкома организации в Республике Алтай Вадим Фефелов.

Региональное отделение «Волонтеров Победы» работает в Республике Алтай с 2016 года. Сегодня реготделение насчитывает 170 добровольцев в Горно-Алтайске, Турочакском, Кош-Агачском, Майминском и Улаганском районах .

В 2019 году в проведении парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в Москве принимал участие волонтер из Республики Алтай Максим Еркияшев.

«Для меня принимать участие в таких событиях – это почетная обязанность. Ведь я не только сам становлюсь частью этого праздника, но и даю возможность тысячам наших земляков проникнуться духом Великой победы», – прокомментировал он.

До Дня Победы остается два месяца, впереди самые интересные и важные проекты. Зарегистрироваться и присоединиться к тем, кто чтит свою историю, можно на сайте волонтерыпобеды.рф.

Более 50 тысяч добровольцев примут участие в мероприятиях Года памяти и славы