Все новости Алтая
на одном сайте

Почти миллион рублей похитили интернет-мошенники у жительницы Турочакского района, ставшей игроком интернет-биржи

Почти миллион рублей похитили интернет-мошенники у жительницы Турочакского района, ставшей игроком интернет-биржи
Новости
09:53, 23 март 2020
1 282
0
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что путем обмана и злоупотребления доверием, у неё похитили денежные средства.

Предварительно установлено, что сельчанка, желая получить дополнительный доход, стала игроком интернет-биржи. В качестве стартового капитала женщина вложила свои накопления, однако обещанного быстрого дохода она так и не дождалась. Разочаровавшись, женщина собралась прекратить свое участие в биржевых операциях, но поступивший ей звонок заставил отказаться от данного решения.

Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из филиалов интернет-биржи. Мужчина сообщил, что тех денег, которые были использованы для финансового старта не достаточно и предложил увеличить сумму, пообещав при этом баснословную прибыль.

Получив кредит в одном из банков сельчанка перевела деньги на свой персональный счет интернет-биржи, доступ к которому имели также и брокеры торговой площадки. Спустя месяц, после очередного общения с представителем биржи сельчанка получила на свою карту порядка 4 тысяч рублей. Разумеется, такой доход женщину не устроил и она вновь решила забрать свои деньги. Тем не менее, злоумышленнику в очередной раз удалось убедить клиентку в необходимости дальнейших вложений. После чего, в течение полугода заявительница оформила на себя и супруга еще несколько кредитов.

Всего на свой счет сельчанка перевела 995 тысяч рублей, но обещанной прибыли так и не дождалась. Связавшись с своим "брокером", она опять услышала о необходимости очередных инвестиций и поняла, что ее обманывают. Сельчанка потребовала вернуть свои деньги, но разговор сразу прервался. В дальнейшем связаться с представителем интернет-биржи больше не удалось, а денежные средства потерпевшей были переведены на счет одного из европейских банков.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Почти миллион рублей похитили интернет-мошенники у жительницы Турочакского района, ставшей игроком интернет-биржи


Пресс-служба МВД по Республике Алтай.