Все новости Алтая
на одном сайте

Конкурс молодых ученых «Умник»-2020 объявлен в Республике Алтай

Конкурс молодых ученых «Умник»-2020 объявлен в Республике Алтай
Новости
11:22, 10 апрель 2020
1 794
0
Фонд содействия инновациям приглашает молодых ученых принять участие в конкурсе «Умник»-2020 в Республике Алтай. В настоящее время проводится прием заявок.

В конкурсе могут участвовать молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет. Отбор конкурсантов осуществляется по направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика», сообщается на сайте Горно-Алтайского государственного университета.

Победители конкурсного отбора получат грант от фонда на проведение научных исследований, создание инновационного продукта и выполнение первичных шагов для вывода этого продукта на рынок.

Программа «Умник», направленная на поддержку молодых ученых и стимулирование участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, предполагает финансирование развития научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объем финансирования составляет 500 тысяч рублей.

Подать заявку можно с 4 мая по 30 сентября 2020 года на сайте.

Напомним, что проведение в Республике Алтай конкурса по программе «Умник» проходит по инициативе Главы Республики Алтай Олега Хорохордина. При его активном участии шли переговоры с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по созданию в регионе площадки для проведения конкурса.

В прошлом году было достигнуто соглашение с фондом об аккредитации Горно-Алтайского государственного университета в качестве площадки конкурса «Умник». Ранее ближайшей площадкой проведения конкурса являлся Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова в Алтайском крае.