Все новости Алтая
на одном сайте

Два проекта из Республики Алтай прошли в очный тур всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Два проекта из Республики Алтай прошли в очный тур всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
Новости
16:25, 15 апрель 2020
867
0
Два проекта из Республики Алтай примут участие в очном туре XVII всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Конкурс проходит в два этапа – заочная экспертиза проектов и защита проектов в федеральном итоговом мероприятии, в ходе которого определяются победители.

В заочном этапе приняли участие более 63 тысяч проектов, 738 участников набрали достаточное количество баллов для участия в очном туре, который пройдет в запланированном формате после стабилизации эпидемиологической обстановки.

Республику Алтай в очном туре представят два проекта: «Продвижение русского языка добровольцами – носителями языка в Западной Монголии» автор Иван Кольцов, доцент кафедры иностранных языков и методики преподавания Горно-Алтайского государственного университета и «Повышение компьютерной грамотности старшего поколения «Азбука Интернета» автор Ольга Филимонова, руководитель киберспортивного клуба Navigator.

Финалисты и победители конкурса «Моя страна – моя Россия» получат грантовую поддержку Росмолодежи, ценные призы от партнеров проекта и возможность стажировок в ведущих российских компаниях, сообщила пресс-служба вуза.

В 2019 году лауреатам конкурса стала Полина Мышегреб с проектом развития волонтерского движения психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета «Вместе в жизнь».

Конкурс «Моя страна – моя Россия» входит в число флагманских проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», которая объединяет лучшие практики, направленные на развитие системы прозрачных социальных лифтов, самореализацию талантливой молодежи и профессионалов в разных сферах деятельности, а также консолидацию лучших общественных и благотворительных инициатив.