Все новости Алтая
на одном сайте

Новый случай коронавирусной инфекции выявили в Республике Алтай

Новый случай коронавирусной инфекции выявили в Республике Алтай
Новости / Общество
12:41, 30 апрель 2020
3 636
0
В Республике Алтай в среду, 29 апреля, выявили новый случай заболевания коронавирусной инфекции, сообщил оперативный штаб региона.

Коронавирус подтвердился у 39-летней жительницы Шебалинского района по результатам профилактического исследования во время обращения в районную больницу. Заболевание проходит бессимптомно.

В настоящее время выявляется и обследуется полный круг контактных лиц. Заболевшую доставят в моногоспиталь, созданный на базе республиканской больницы.

Всего за прошедшие сутки в регионе проведено 745 исследований, выписано 10 постановлений о самоизоляции. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находится 421 человек.

Лаборатории обеспечены тест-системами и проводят исследования на коронавирусную инфекцию. За весь период лабораторно обследовано 7672 человека, взято 8119 проб.

На данный момент в регионе лабораторно подтверждено 33 случая заболевания, в том числе десять – в Турочакском районе, девять – в Горно-Алтайске, по шесть – в Онгудайском и Усть-Коксинском районах и по одному – в Майминском и Шебалинском районах.

Жителям настоятельно рекомендуют соблюдать режим полной самоизоляции, максимально сократить контакты оставаться дома, отказаться от поездок в другие регионы, соседние районы и населенные пункты, использовать средства индивидуальной защиты.