Все новости Алтая
на одном сайте

Муниципальная власть приглашает к диалогу частных нянь и воспитателей

Муниципальная власть приглашает к диалогу частных нянь и воспитателей
Новости
20:31, 29 ноябрь 2016
1 812
0
Администрация Горно-Алтайска намерена провести круглый стол, чтобы «услышать» воспитателей частных детских садов и нянь.

6 декабря в республиканском Центре дополнительного образования детей состоится «круглый стол», посвященный вопросам организации присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, организаторы таким образом приглашают к диалогу предпринимателей и граждан, оказывающих услуги по организации дневного пребывания детей и услуги частных детских садов. В свою очередь представители министерства образования и науки, а также специалисты ряда других государственных ведомств расскажут собравшимся о льготах, субсидиях и других условиях организации деятельности по присмотру и уходу за дошколятами.

В настоящее время в Горно-Алтайске существует очередь в детские сады – 3119 детей, 1558 из них – малыши в возрасте от полутора до трех лет. по мнению специалистов, частные детские сады могут стать прекрасной альтернативой муниципальных дошкольных учреждений и домашнего воспитания. Немаловажно, что лицензированные частные детские сады могут получить субвенцию из республиканского бюджета на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда сотрудников, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр и игрушек.

Предварительно зарегистрироваться для участия в круглом столе можно в Управлении образования города Горно-Алтайска до 5 декабря включительно по телефону: 2-57-77 или по электронной почте: muko@mail.gorny.ru

Муниципальная власть приглашает к диалогу частных нянь и воспитателей