Все новости Алтая
на одном сайте

Жителей региона приглашают присоединиться к акции «Бессмертный полк»

Жителей региона приглашают присоединиться к акции «Бессмертный полк»
Новости
10:37, 07 май 2020
1 197
0

Жителей Республики Алтай в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк», которая в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации пройдет в режиме онлайн.


Организаторы акции в Республике Алтай предлагают жителям несколько вариантов почтить память своего солдата.


Фотографию ветерана и его боевую историю можно выложить в официальной группе Бессмертного полка Республики Алтай и Горно-Алтайска в социальной сети «ВКонтакте».


Также предлагается сделать фото своей семьи вместе с портретом ветерана или записать свой рассказ о нем на видео. Далее – разместить историю о солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хэштегами: #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Пост из соцсети «ВКонтакте» автоматически попадет на сайт в раздел #Бессмертныйполкдома.


Ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая. В этот день на сайте пресс-центр Бессмертного полка будет рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и в мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с хэштегами: #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.


Жители могут принять участие в виртуальном построении #Бессмертныйполкдома. Для этого нужно сделать фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или записать свой рассказ о нем на видео, опубликовать в Instagram с хэштегом #Бессмертныйполкдома. Так ваши истории попадут на интерактивную карту мира и любой сможет увидеть, кто вместе с ним стоит в колонне Бессмертного полка в любом городе мира.


Кроме того, предлагается разместить в окне транспарант с портретом ветерана, с которым в этом году 9 мая невозможно будет пройти по улице, или фотографию бойца. Это станет знаком того, что в семье помнят и чтут своих ветеранов.


Пользователям социальных сетей также предлагают сменить свою аватарку на Журавлика – символ Бессмертного полка. С подробными инструкциями можно ознакомиться по ссылке.


Принять участие в шествии онлайн можно на сайте «Бессмертного полка России». Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». В итоге формируется единая база данных, из которой автоматически выстраивается видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.


Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, на различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России» 9 мая.


Почтить фронтовика каждый может и у себя дома, собравшись с семьей, достав его фотографии и вспомнив о подвигах своего героя, рассказав о нем детям.