Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай во вторник, 12 мая, выявлено три новых случая коронавирусной инфекции

В Республике Алтай во вторник, 12 мая,  выявлено три новых случая коронавирусной инфекции
Новости
09:25, 13 май 2020
2 765
0
Коронавирус подтвердился у 72-летней жительницы Горно-Алтайска, контактировавшей с ранее выявленными инфицированными, которые прибыли в регион в начале мая. Также коронавирус подтвержден у двух жительниц Кош-Агачского района – родственниц рабочих, выявленных в понедельник, 11 мая. Во всех трёх случаях заболевание проходит бессимптомно.
?
С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 63 случая заболевания, в том числе 20 – в Турочакском районе, 15 – в Горно-Алтайске, 10 – в Кош-Агачском районе, 7 – в Онгудайском районе, 6 – в Усть-Коксинском районе, 3 – в Шебалинском районе, 2 – в Майминском районе.
?
Выздоровел ещё один пациент – жительница Усть-Коксинского района. *По данным на 12 мая, 26 человек выписаны из медицинских учреждений.
?
За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 12 899 человек. Во вторник, 12 мая, исследовано 308 проб. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находится 349 человек.
?
ВАЖНО! Режим самоизоляции в Республике Алтай действует до особого распоряжения!

Введён обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.
?
Оперативный штаб настоятельно рекомендует:
? соблюдать режим самоизоляции,
? оставаться дома,
? отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла,
? использовать средства индивидуальной защиты.