Все новости Алтая
на одном сайте

Сотрудники ГИМС проводят рейды на водоемах Республики Алтай

Сотрудники ГИМС проводят рейды на водоемах Республики Алтай
Новости
14:39, 18 май 2020
1 632
0
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай проводят надзорные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах, профилактику возникновения несчастных случаев и гибели людей на воде.

На текущей неделе сотрудники Майминского инспекторского участка провели рейд в Майминском районе и Горно-Алтайске. Они провели техническое освидетельствование мест массового отдыха у воды. Всего в республике допущено к эксплуатации семь мест.

Сотрудники ГИМС проводят рейды на водоемах Республики Алтай


Владельцам и администрациям туристических баз оказана методическая помощь по организации безопасного отдыха людей на воде в летнее время. Также проводилась профилактическая работа с населением, с жителями беседовали о правилах поведения на водоемах и вблизи них, распространяли листовки.

В связи с установившейся жаркой погодой МЧС региона напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного отдыха у воды. Особо внимательно следует отнестись к контролю за детьми, не оставлять их без присмотра.