Все новости Алтая
на одном сайте

Четыре пациента выздоровели от коронавируса в Республике Алтай

Четыре пациента выздоровели от коронавируса в Республике Алтай
Новости
10:08, 22 май 2020
2 306
0
Четыре пациента выздоровели от коронавирусной инфекции и выписаны из медучреждений в четверг, 21 мая, в Республике Алтай, сообщил оперштаб региона.

Новых случаев коронавирусной инфекции за прошедшие сутки не выявлено. Всего 21 мая исследовано 429 проб.

На данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 92 случая заболевания, в том числе 27 – в Горно-Алтайске, 24 – в Турочакском районе, 13 – в Кош-Агачском районе, восемь – в Усть-Коксинском районе, семь – в Онгудайском районе, по четыре – в Майминском и Шебалинском районах, три – в Усть-Канском районе, два – в Улаганском районе.

Выздоровели четыре пациента из Майминского и Турочакского районов. По данным на 21 мая, 41 человек выписан из медицинских учреждений.
?
За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 16 713 человек. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 477 человек.
?
Напомним, режим самоизоляции в Республике Алтай действует до особого распоряжения. Введён обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Четыре пациента выздоровели от коронавируса в Республике Алтай

?
Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, максимально сократить контакты, отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла, обязательно использовать средства индивидуальной защиты.