Все новости Алтая
на одном сайте

Мероприятие «Внимание-Дети!» проходит в Республике Алтай

Мероприятие «Внимание-Дети!» проходит в Республике Алтай
Новости
10:49, 27 май 2020
1 085
0
Информационное мероприятие «Внимание-Дети!» стартовало в Республике Алтай.

Акция, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха, проводится с 25 мая по 21 июня.

Сотрудники Госавтоинспекции дистанционно проведут уроки по Правилам дорожного движения, в рамках которых напомнят, как правильно переходить проезжую часть, о правилах передвижения на велосипеде, а также как вести себя в различных дорожных ситуациях, чтобы летние каникулы прошли безопасно.

Инспекторы ГИБДД в ходе специальных рейдовых мероприятий, а также при повседневном патрулировании, особое внимание обращают на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых несовершеннолетними, а также на перевозку детей в транспортных средствах, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть особо внимательными при движении по улицам и дорогам, на дворовых территориях, проезде пешеходных переходов, а также неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних детей.

Мероприятие «Внимание-Дети!» проходит в Республике Алтай