Все новости Алтая
на одном сайте

Жителей региона приглашают к участию в семейном финансовом онлайн-фестивале

Жителей региона приглашают к участию в семейном финансовом онлайн-фестивале
Новости
17:24, 28 май 2020
2 241
0
Минфин России в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» 13 и 14 июня проводит Семейный финансовый онлайн-фестиваль.

Это мероприятие направлено на повышение финансовой грамотности россиян. Фестиваль впервые пройдет в онлайн-формате, а это значит, что совершенствовать финансовые знания теперь можно не выходя из дома.

Фестиваль будет организован в формате виртуального города финансовой грамотности с собственной инфраструктурой: офисом, парком развлечений, школой, кинотеатром и так далее, сообщает Минфин РА.



Мероприятие будет интересно детям от шести лет, школьникам и подросткам, а также их родителям, воспитателям и педагогам.

В программе запланировано более 50 онлайн-мероприятий. Это лекции, образовательные вебинары, игры, квизы, мультфильмы. По одному или объединяясь в команды, участники смогут посетить более 15 различных локаций, расположенных на интерактивной карте города, посоревноваться в уровне полученных полезных финансовых знаний и выиграть призы.

Участие в фестивале бесплатное, необходимо только предварительно зарегистрироваться на сайте.