Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай готова к проведению государственной итоговой аттестации

Республика Алтай готова к проведению государственной итоговой аттестации
Новости / Общество
13:12, 20 июнь 2020
2 376
0
В связи с распространением коронавирусной инфекции срок проведения ГИА в 2020 году перенесен, экзамены пройдут с 3 июля по 8 августа. В этом году единый государственный экзамен проводится только для выпускников, планирующих поступать в вузы.

Аттестаты выдали всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. Основной государственный экзамен для девятиклассников отменен.

По данным пресс-службы правительства региона, в Республике Алтай ЕГЭ будут сдавать 1403 человека, в том числе 1221 выпускник текущего года. Для проведения единого государственного экзамена задействуют 14 пунктов проведения экзаменов.

Экзамены проведут с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции. На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники пройдут термометрию, аудитории предварительно продезинфицируют. Рассадка в классах будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. В связи с этим дополнительно задействуют семь аудиторий.

Объективность и прозрачность проведения ЕГЭ будут контролировать общественные наблюдатели из числа студентов Горно-Алтайского госуниверситета, а также 36 онлайн-наблюдателей.