Все новости Алтая
на одном сайте

Авиарейсы в Кош-Агач приостановлены до 5 июля

Авиарейсы в Кош-Агач приостановлены до 5 июля
Новости
09:52, 29 июнь 2020
1 506
0
Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») с 26 июня приостановила полеты внутри Республики Алтай из Горно-Алтайска в Кош-Агачский район, где выявлено наибольшее число случаев коронавируса в регионе.

По данным оперативного штаба, из 561 лабораторно подтверждённого случая коронавируса 310 – зарегистрированы в Кош-Агачском районе. Из 39 выявленных за последние сутки новых случаев 31 пришелся на этот район.

Ранее в связи с ростом заболеваемости на территории Кош-Агачского района были введены дополнительные ограничительные меры.



С 11 июня выезд с территории района был запрещен для всех независимо от регистрации, после чего глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил рассмотреть возможность приостановки полетов в Кош-Агач из аэропорта Горно-Алтайска.

Авиакомпания приняла решение о приостановке рейсов до 5 июля. При этом внутрирегиональные рейсы по маршруту Горно-Алтайск – Усть-Кокса – Горно-Алтайск выполняются в штатном режиме.

Напомним, регулярное авиасообщение внутри региона было открыто в Республике Алтай в апреле 2020 года. Рейсы выполняются на самолетах L-410 вместительностью до 15 человек, время в пути составляет около часа.