Все новости Алтая
на одном сайте

Активный отдых на Алтае заинтересовал гостей туристской выставки SITT-2015

Активный отдых на Алтае заинтересовал гостей туристской выставки SITT-2015
Новости / Экономика
11:06, 21 апрель 2015
2 190
0
Международная туристская выставка SITT-2015, в которой участвовала и делегация Республики Алтай, завершила работу в Новосибирске. Стенд Республики Алтай представляли 24 компании. Выставка продолжалась с 16 по 18 апреля 2015 года.

В первый день работы выставки состоялась презентация региона, в которой 15 туристических компаний представили посетителям свои услуги в различных сферах туризма, сообщила пресс-служба регионального правительства. В частности, это базы отдыха "Турсиб", "Заимка-Камза", "Деревня Берендеевка", ГЛК "Манжерок", фестивальная площадка "Ярмарочное колесо", Сайлюгемский национальный парк и другие.

"Республика Алтай - это уникальное место, соединяющее в себе не только нетронутую природу и древнейшую культуру, но и развитую инфраструктуру для путешествий и отдыха. На сегодняшний день в республике насчитывается более 240 туристических объектов, где в летний период может разместиться более 17 тысяч человек с учетом частных домовладений (участников сельского или зеленого туризма), круглогодично - более семи тысяч. 86 туристических фирм специализируются на организации многодневных активных туристических походов, экскурсионных услугах. При обслуживании гостей региона задействовано до 500 маломерных судов и более тысячи лошадей", - отметил министр экономического развития и туризма РА Евгений Ларин.

Далее на стенде региона состоялась дегустация меда от компании ГЛК "Манжерок", а также флеш-моб от турбазы "Высотник", где дополнительно разыграли сувенирную продукцию, сертификаты на экскурсионные подъемы на подъемнике и сертификат на горный поход. Также состоялся обучающий семинар от сотрудников туристско-информационного центра "Алтай-инфо", ООО "Чемал-тур", посвященный особенностям продаж активных и экскурсионных туров по Горному Алтаю.

Каждый день на стенде Республики Алтай проводились дегустация меда и чаев на травах Горного Алтая, розыгрыш лотереи, флэш-моб, где посетители выставки - участники этих мероприятий стали обладателями не только подарочной сувенирной продукции, но и сертификатов на посещение аквапарка на базе отдыха "Турсиб", на уик-энд в этнографической деревне "Эстюба", "Деревня Берендеевка", ГЛК "Манжерок", а также сертификаты на туры от турбазы "Высотник", турфирмы "Амаду".

"Специалисты отмечают, что стенд Республики Алтай традиционно привлекал к себе внимание, среди посетителей пользовался спросом отдых в Горном Алтае. За три дня работы выставки за консультациями по вопросам проживания, активному отдыху обратилось более 2 тысяч человек",- говорится в сообщении.